Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2017 года В Вологде бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом за незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 19.09.2017 обвиняемый, находясь в п.Шексна, в ходе переписки через Интернет с неустановленным лицом договорился о приобретении наркотического средства. В тот же день в тайнике в городе Вологде он забрал запрещенное вещество общей массой 2,784 грамма, которое хранил при себе и перевозил в салоне управляемого им автомобиля. Около 15 часов того же дня сотрудниками УНК УМВД России по Вологодской области мужчина был задержан на территории АЗС на 11 км автодороги «Вологда-Новая Ладога». Вещество было обнаружено и изъято в ходе досмотра автомобиля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости