Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2017 года В Тюмени раскрыто убийство местного жителя

15 октября 2017 года в одной из квартир дома 73 по улице Ямской областного центра обнаружено тело местного жителя 1990 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений.

По данному факту следственным отделом по Калининскому административному округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления, а также сотрудников полиции, в результате проведения следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий был установлен и задержан, подозреваемый в совершении указанного преступления.

По версии следствия, в вечернее время 08 октября 2017 года компания из нескольких человек распивала спиртные напитки по указанному адресу, в ходе употребления алкоголя между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта злоумышленник, вооружившись ножом, нанес множество ударов в область жизненно важных органов грудной клетки потерпевшего, в результате чего смерть мужчины наступила через непродолжительное время на месте происшествия. После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый совместно с сожительницей собрали вещи, предметы, а также орудие преступления и выбросили в мусорный бак.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в отношении 26-летней сожительницы обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости