Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2017 года 41-летний житель Кежемского района совершил покушение на убийство трех человек на почве ревности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, по факту совершения преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушением на убийство двух и более лиц).

Следствием установлено, что днем 18 октября подозреваемый, находясь в доме в деревне Климино совместно с тремя ранее знакомыми жителями, распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, между мужчиной и 24-летней женщиной, на бытовой почве и на почве ревности к его знакомым произошел конфликт, после которого они продолжили употреблять спиртное, а затем легли спать. Позже он проснулся и в связи с ранее происшедшим конфликтом, у него возник преступный умысел на причинение смерти лицам, находящимся в помещении. Он вышел из дома и запер входную дверь на навесной замок снаружи, после чего взяв в сарае канистру с бензином, облил один из углов деревянного дома и поджег его. Однако, подозреваемый не смог довести до конца свой умысел, направленный на причинение смерти трех лиц. Люди, находившиеся в доме обнаружив пожар дома, выбили входную дверь, и вышли из горящего дома.

В данный момент проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости