Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2017 года Руководитель следственного управления взял на личный контроль проведение доследственной проверки информации об открытых колодцах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту публикации на одном из информационных сайтов ст. о том, что в Новгородской области родители погибшей в люке девочки пытаются предотвратить аналогичные трагедии с другими детьми, так как ими были обнаружены открытые колодцы в поселке Парфино Новгородской области.

Напомним, 15 марта 2016 года две девочки около 18 часов возвращались домой с кружка, проходя мимо Парфинского фанерного комбината, дети стали играть на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения, одна из девочек не заметила открытый люк и, оступившись, упала в бетонный колодец, что привело к смерти ребёнка.

Руководителем следственного управления генерал-майором юстиции Николаем Алексеевичем Конновым лично будет изучено уголовное дело по факту гибели в 2016 году 8-летней девочки в люке поселка Парфино Новгородской области на предмет законности принятого решения. Кроме того, в ближайшее время руководитель следственного управления лично встретится с родителями погибшей девочки.

В ходе проверки по сообщению СМИ об открытых люках будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

В целях предотвращения гибели и травмирования детей следственное управление обращается к жителям Новгородской области с убедительной просьбой при наличии информации об открытых люках сообщить дежурному сотруднику следственного управления (8-911-626-27-77).

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости