Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2017 года В Томской области по результатам проверки по факту ДТП с участием сотрудника Росгвардии, в результате которого пострадал ребенок, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по результатам проверки по факту ДТП с участием сотрудника ОВО по ЗАТО Северск управления Росгвардии по Томской области, в результате которого пострадала девятилетняя девочка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе проверки установлено, что 19 сентября 2017 года около 15 часов полицейский (водитель) ОВО по ЗАТО Северск – филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Томской области, исполняя свои должностные обязанности, управляя служебным автомобилем «Lada Granta» с включенными световыми и звуковыми сигналами, на участке автодороги, расположенном напротив дома № 56 по пр.Коммунистический в г.Северск Томской области, не убедился в том, что ему уступают дорогу, и совершил наезд на девятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда и последующего падения ребенку причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости