Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2017 года Житель Воронежской области оказался на скамье подсудимых за причинение смерти матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Поворино Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в конце октября 2016 года в домовладении по ул. Московская г. Поворино во время распития спиртного между родственниками возникла ссора, в ходе которой мужчина подверг жестокому избиению свою мать. Спустя некоторое время он пришел к соседке и, сообщив, что матери плохо, попросил ее вызвать сотрудников скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По подозрению в совершении указанного преступления следователем СК был задержан сын погибшей, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, вину не признал. В ходе следствия установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью матери. Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, результаты проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Михаил Токарев.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости