Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2017 года В Железногорском районе заместитель главы одного из муниципальных образований осуждена за совершение служебного подлога

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главы Студенокского сельсовета Железногорского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что осужденный за совершенное преступление гражданин, которому приговором суда было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, был направлен в Студенокский сельсовет для отбытия наказания. Зная, что осужденный в марте 2017 года отсутствовал на работе, заместитель главы сельсовета внесла в официальный документ – табель учета отработанного времени на осужденного заведомо ложные сведения о том, что он в периоды фактического отсутствия отбывал наказание и осуществляли работы. Таким образом, подозреваемая внесла ложные сведения об отбытии осужденным наказания в количестве 60 из 240 часов обязательных работ.

Приговором суда чиновнице назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости