Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2017 года В Республике Башкортостан проводится работа по защите трудовых прав граждан в рамках уголовного судопроизводства

Дюртюлинским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по заявлению работников общества с ограниченной ответственностью Племзавод «Нива» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель племзавода с 2015 по 2017 годы не выплачивал заработную плату 87 работникам на сумму свыше 170 тысяч рублей, хотя у предприятия были денежные средства на расчетных счетах.

Заявление от работников поступило во время приема граждан, организованного органами прокуратуры с участием представителей следственного управления СКР по РБ, региональной Государственной инспекции труда, Федерации профсоюзов республики. Была создана рабочая группа по противодействию преступлениям в сфере экономики из представителей государственных органов и руководители предприятий-должников были заслушаны на заседании. Следует отметить, что руководство ООО Племзавод «Нива» не явилось на заседание рабочей группы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц из числа руководящего состава, причастных к совершению преступления.

Следственным управлением по итогам 9 месяцев 2017 приняты меры к обеспечению возмещения ущерба по уголовным делам о невыплате заработной платы, направленным в суд на сумму более 9 миллионов рублей, что составляет около 90 % от суммы установленного следствием ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости