Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года Житель Пермского края признан виновным в истязании своей несовершеннолетней дочери

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермском краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора жителю региона, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением).

Следствием и судом установлено, что виновный, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, в январе-феврале 2017 года, ненадлежащим образом исполняя родительские обязанности по воспитанию, систематически наносил побои своей 16-летней дочери и оскорблял девочку, унижая ее человеческое достоинство, причиняя физические и психические страдания. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в органы внутренних дел. По результатам его рассмотрения сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних будут должны принять дополнительные меры к усилению профилактической работы для своевременного выявления и пресечения фактов совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости