Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2017 года В одной из иркутских гимназий сотрудники СКР и ГИБДД рассказали детям о важности соблюдения ПДД

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области и УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области посетили учащихся 3 класса МАОУ города Иркутска гимназии № 2 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях повышения грамотности и дисциплинированности участников дорожного движения, представитель Госавтоинспекции рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе о важности световозвращающих элементов, изготовленных из специальных материалов. Такие СВЭ помогут детям обезопасить себя в темное время суток, при возвращении из школы, так как они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Школьникам рассказали, как пользоваться значками и наклейками с такими элементами, где лучше их расположить на верхней одежде или ранце.

Обучение прошло в игровой форме. По завершению представитель СУ СК России по Иркутской области еще раз подчеркнул важность соблюдения ПДД, после чего вместе с представителем Госавтоинспекции вручил ребятишкам световозвращающие значки.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости