Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2017 года В Москве задержаны двое сотрудников полиции Пензенской области, обвиняемые в получении взятки в крупном размере

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска и старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России по закрытому административно-территориальному образованию Заречный Пензенской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, днем 20 октября 2017 года обвиняемые, находясь в автомобиле, припаркованном вблизи дома по Старомарьинскому шоссе в городе Москве, используя свои служебные полномочия, получили от подозреваемой в мошенничестве, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 243 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непроведение у подозреваемой неотложного обыска в жилище и недоставление последней к дознавателю Пензенской области для проведения с ней следственных действий по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. После получения денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками ОСБ УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве.

В ходе проведения следственных действий обвиняемые вину признали.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Своевременное обращение граждан в правоохранительные органы о коррупционных правонарушений и соответствующая реакция следственных органов позволяют на ранних стадиях предотвращать подобные факты и одновременно предупреждают потенциальных злоумышленников о неизбежности наказания.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости