Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2017 года В Иволгинском районе задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство несовершеннолетнего

21 октября 2017 года ранним утром из дома, расположенного в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия, в Больницу скорой медицинской помощи был доставлен 15-летний подросток в тяжелом состоянии, вызванном колото-резанной раной шеи. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до происшествия распивал спиртные напитки в одной компании.

По данным следствия, 20 октября в вечернее время несовершеннолетний житель села Сотниково пришел к своему приятелю, с которым начал распивать спиртные напитки. Чуть позже к ним присоединился сосед со знакомой девушкой, который через некоторое время пригласил компанию к себе в гости. Молодые люди перебрались в дом к мужчине, где продолжили распивать спиртное. Ночью во время застолья между подростком и хозяином дома, которые к этому моменту изрядно опьянели, из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им удар в шею молодого человека. Потерпевший, спасаясь от дальнейшей расправы, выбежал на улицу, где в это время курил его приятель, добравшись до дома которого молодые люди вызвали врачей. Раненый подросток был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы. Кроме того устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости