Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2017 года Мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений против жизни и собственности

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Калязина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; кража с причинением значительного ущерба гражданину; похищение у гражданина паспорта; кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 10 января 2017 года в вечернее время молодой человек решил совершить разбойное нападение на 75-летнюю женщину, проживающую по соседству, в целях хищения имевшихся у нее денежных средств, а также на совершение ее убийства. Для этого обвиняемый вооружился ножом, затем пришел к дому потерпевшей, вызвал ее во двор дома и попросил дать ему в долг 100 рублей, используя данную просьбу в качестве предлога для того, чтобы потерпевшая вынесла из своего дома кошелек с большей суммой денег. После того, как потерпевшая вынесла из дома кошелек, обвиняемый напал на женщину, нанес ей ножом не менее 13 ударов в различные части тела, и похитил у нее кошелек с находившимися в нем деньгами в общей сумме более 2 тысяч 600 рублей. Далее обвиняемый взял около своего дома топор, вернулся к потерпевшей и нанес ей не менее 7 ударов в область головы, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Кроме этого, 21 сентября 2016 года в вечернее время обвиняемый, находясь в комнате общежития учебного заведения в городе Калязине, совершил у студента учебного заведения кражу паспорта гражданина РФ и банковской карты, с которой в период с 21 по 23 сентября 2016 года через банкомат похитил денежные средства потерпевшего в размере 10 тысяч 700 рублей. 16 октября 2016 года в дневное время обвиняемый незаконно проник в комнату одного из студентов в общежитие учебного заведения в городе Калязине, откуда похитил ноутбук стоимостью 4 тысячи рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину признал полностью, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости