Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2017 года Мужчина обвиняется в оскорблении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца пос. Новый Георгиевского района Ставропольского края, проживающего в Подгоренском районе Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Следствием установлено, 21 июня 2017 года 52-летний мужчина присутствовал в помещении служебного кабинета мирового судьи, расположенного по ул. Первомайская п.г.т. Подгоренский Подгоренского района Воронежской области, при рассмотрении дела о совершенном им административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ – побои. В ходе судебного разбирательства мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законным решением судьи, в присутствии других участников административного судопроизводства проявил неуважение к суду, выразившееся в публичном оскорблении судьи нецензурными словами.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся. Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости