Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2017 года В Оренбургской области по подозрению в убийстве задержаны двое местных жителей

В дневное время 20 октября 2017 года в реке Илек в районе села Ветлянка Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области было обнаружено тело неизвестного мужчины с привязанным к нему фрагментом металлической железнодорожной рельсы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования личность потерпевшего была установлена, погибшим оказался 38-летний житель соседнего села. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства были задержаны двое 24-летних местных жителей, которые в ходе проведенных допросов дали показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим.

Установлено, что в ночное время 19 октября 2017 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки у села Ветлянка Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области, нанесли потерпевшему несколько ударов ногами по голове, после чего стали топить в реке избитого мужчину. В результате указанных действий потерпевший скончался на месте происшествия вследствие механической асфиксии от утопления в воде.

На основании собранных доказательств фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется мотив убийства, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости