Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года В Тамбове перед судом предстанет гражданин иностранного государства, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, рано утром 12 марта 2017 года двое сотрудников УМВД России по городу Тамбов в целях пресечения конфликта, возникшего между молодыми людьми около ночного клуба «Атриум», подошли к ним, представились и попросили прекратить нарушать общественный порядок. Молодые люди не реагировали на требование сотрудников полиции и продолжали драку, после чего попытались скрыться. В ходе задержания один из парней нанес сотруднику полиции два удара кулаком по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

По ходатайству следователя ему на период следствия судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости