Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2017 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве многоквартирных домов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (по расследованию преступлений против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководства ОАО «Эксстроймаш» при долевом строительстве многоквартирных домов в городе Липецке (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, руководство акционерного общества «Эксстроймаш», являющегося застройщиком многоквартирных домов в 32 и 33 микрорайонах Липецка, совершило хищение денежных средств участников долевого строительства в особо крупном размере. Потерпевшими в результате мошенничества пока признаны 7 жителей областного центра, заплатившие за свои будущие квартиры более 11,6 млн. рублей. Согласно договорным обязательствам их дом должен быть сдан еще в 1 квартале 2017 года, но до настоящего времени он построен лишь наполовину. В разной степени готовности находятся еще 4 недостроя, введение в эксплуатацию которых затягивается на неопределенный срок.

Преступление выявлено во взаимодействии с прокуратурой, УМВД и УФСБ России по Липецкой области.

В ходе расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Так, в офисах застройщика проведены выемки технической и бухгалтерской документации, устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к совершению мошенничества, а также пострадавшие от их противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости