Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 октября 2017 года Подростки обвиняются в хищении имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 15 и 18 лет (на момент совершения преступлений ему было 17 лет), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, старший из парней обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с проникновением в жилище).

Следствием установлено, в декабре 2016 года несовершеннолетние с целью хищения имущества незаконно проникли на территорию домовладения по ул. Советская с. Кисельное Терновского района Воронежской области, откуда похитили гусеничные траки, металлический бак и иное имущество. Похищенное подростки сложили на сани и скрылись с места происшествия.

Также установлена причастность 18-летнего обвиняемого к хищению имущества из другого жилища, расположенного в данном населенном пункте, откуда им были похищены чугунные предметы на сумму свыше 7 тысяч рублей.

На предварительном следствии несовершеннолетние вину признали, в содеянном раскаялись. Похищенное имущество изъято, осмотрено и возвращено потерпевшим. Вина обвиняемых также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости