Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2017 года Трое жителей районного центра обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей поселка Дубровка – братьев в возрасте 27 и 33 лет и их 29-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 26 мая 2017 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые насильно поместили в багажник автомобиля 52-летнего жителя деревни Старое Колышкино Дубровского района, вывезли его в лесной массив и избили, причинив не совместимые с жизнью травмы. Трагедии предшествовала ссора потерпевшего с односельчанкой, которая пожаловалась на него своим сыновьям. В результате братья вместе с приятелем жестоко расправились с обидчиком.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости