Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2012 года Грозненским МСО возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по вине которого погиб подросток

Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего рядового полка ППСП-2 МВД по ЧР, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109, ч.1 ст. 222 УК РФ (причинение смерти по неосторожности и незаконная передача огнестрельного оружия постороннему лицу), в результате чего погиб несовершеннолетний подросток.

В Грозненский МСО явился с повинной рядовой полка патрульно-постовой службы полиции №2 МВД по ЧР и сообщил об обстоятельствах, при которых в селе Толстой-юрт в результате неосторожного обращения со своим табельным огнестрельным оружием причинил огнестрельное ранение 17-летнему подростку, от которого последний скончался.

По версии следствия, сотрудник полиции произвел выстрел в своего несовершеннолетнего соседа, когда на его неоднократные просьбы показать оружие передавал ему пистолет и случайно нажал на спусковой крючок. Молодые люди находились в этот момент в салоне автомашины.

Полицейский был уверен, что патроны в пистолете закончились, так как ранее этим же днем, незаконно передавал оружие для производства выстрелов своим знакомым, с которыми он отдыхал на окраине села Толстой-юрт.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:22 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости