Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2017 года В Новосибирске директор коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, т.е. незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что в июле 2017 года к подозреваемому обратился участник долевого строительства с целью получения согласия на оформление переуступки прав требования наквартиру по ул. Волховская в Ленинском районе города Новосибирска.

На протяжении нескольких месяцев между «дольщиком» с подозреваемым продолжались переговоры, по результатам которых последним были выдвинуты требования о получении незаконного денежного вознаграждения за подписание соответствующих документов в сумме свыше 1,5 млн рублей.

Не согласившийся с незаконными требованиями подозреваемого участник долевого строительства обратился за помощью в правоохранительные органы. В результате совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных под контролем оперативных сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области, вечером 25 октября в своем офисе 39-летний директор коммерческой организации был задержан после получения от «дольщика» денежных средств и соответствующего оформления переуступки прав требования по квартире на другое лицо.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление в полном объеме всех обстоятельствпреступления и закрепление доказательств совершенного преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:26 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости