Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2017 года В Псковской области мужчина признан виновным в надругательстве над малолетней девочкой

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), п. «б» ч.2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего) УК РФ.

Установлено, что в ночь на 11 февраля 2017 года злоумышленник, оставшись наедине с малолетней дочерью сожительницы по месту жительства, изнасиловал девочку. В результате указанных действий ребенку были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее дважды судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Приговором Псковского областного суда виновному назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год 10 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:26 18:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости