Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2017 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, противоправная деятельность осуществлялась с ноября 2016 года по октябрь 2017 года в нежилом помещении, используемом в качестве автосервиса. В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии обнаружено и изъято игровое оборудование в количестве 12 штук и документы.

Установлен 45-летний житель поселка Воротынск, который подозревается в организации деятельности игрового клуба. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:27 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости