Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2017 года По результатам проверки размещенной в СМИ информации о поставке некачественного жидкого медицинского кислорода в детскую клиническую больницу возбуждено уголовное дело

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам проверки размещенной в СМИ информации о поставках в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н.В. Дмитриевой» (далее – ГБУ РО «ОДКБ») некачественного жидкого медицинского кислорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (Сбыт фальсифицированных лекарственных средств в крупном размере).

По данным следствия, в ноябре 2016 года ГБУ РО «ОДКБ» с победителем электронного аукциона ООО «МагТехГаз», зарегистрированным и осуществляющим деятельность в Челябинской области, заключен контракт на поставку для нужд медицинского учреждения ежемесячными партиями в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 «кислорода жидкого медицинского», всего в объёме 24 тонны.

Во исполнение указанного контракта в период с января по сентябрь 2017 года в ГБУ РО «ОДКБ» осуществлялись поставки жидкого медицинского кислорода, в транспортных криогенных цистернах емкостью по 2 тонны, всего на сумму более 615 тысяч рублей, что является крупным размером. При этом в нарушение требований федерального законодательства поставки указанного лекарственного средства не сопровождались оригиналами паспортов качества на жидкий медицинский кислород, являющегося лекарственной формой в виде субстанции – сжиженного газа. Достоверных сведений о производителе, дате и времени производства жидкого кислорода, его соответствии ГОСТ, а также документов, подтверждающих транспортировку поставленного кислорода из г. Магнитогорска Челябинской области в г. Рязань, не представлено.

В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит полное, объективное и всестороннее установление всех обстоятельств поставок в ГБУ РО «ОДКБ» жидкого медицинского кислорода и лиц, причастных к его производству и сбыту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:27 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости