Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2017 года Житель города Скопина осужден за неуважение к суду

Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя города Скопина Сергея Егорушкина. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года при рассмотрении Рязанским областным судом с участием присяжных заседателей уголовного дела по обвинению Егорушкина в убийстве двух лиц и незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия, за которые ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, подсудимый проявил неуважение к суду.

11 мая 2017 года после оглашения обвинительного вердикта по указанному уголовному делу Егорушкин публично в присутствии участников уголовного судопроизводства оскорбил присяжных заседателей, выразившись в их адрес нецензурной бранью, чем проявил неуважение к суду.

Приговором Советского районного суда города Рязани за данное преступление Егорушкину назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев, что повлекло увеличение срока окончательного наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:27 16:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости