Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2012 года В Курске местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, используя беспомощное состояние потерпевшей).

По версии следствия, вечером 10 марта 2012 года жительница города Курска со своей 5-летней дочерью пришла в гости к своей подруге, которая проживала с сожителем. В то время когда женщины общались, обвиняемый выходил с девочкой в другую комнату и под предлогом с ней поиграть совершал в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, пользуясь в силу ее малолетнего возраста беспомощным состоянием. После того, как на следующий день девочка рассказала маме о случившемся, женщина обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Четверг, 22.03.2012 , 16:20

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:22 15:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости