Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2012 года Охранник садового общества подозревается в убийстве

21 марта 2012 года около 18 часов на территории одного из приусадебных участков в садовом обществе «Меховщик-3», расположенного на территории Авиастроительного района г. Казани, родственниками было обнаружено безжизненное тело 36-летнего мужчины. В ходе осмотра судебный медик не обнаружил у погибшего каких-либо явных признаков насильственной смерти за исключением небольшой ссадины на лбу.

По факту данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Поиски злоумышленника привели участников следственно-оперативной группы в дом 49-летнего охранника садового общества. Мужчина не стал запираться и сообщил, что в ночь с 20 на 21 марта после совместного застолья с участием еще троих мужчин выстрелил из охотничьего ружья в 30-летнего гостя, которого застал в объятиях своей сожительницы. После этого он со своими гостями вывез обнаженного мужчину за пределы садового общества и бросил в реку Казанка. Впоследствии охранник указал место, где затем и было обнаружено тело мужчины с дробовыми ранениями лица и шеи. При этом охранник сообщил также, что приятель убитого пытался выяснить с ним отношения. Но он выпроводил его из дома, а когда тот попытался вернуться, выстрелил в стоявшего за закрытой дверью назойливого гостя и лег спать.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование, которое позволит установить причину смерти обнаруженного на садовом участке 36-летнего мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Авистроительному району г. Казани 22.03.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:22 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости