Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 ноября 2017 года В Кемеровской области осужден составитель поездов за нарушение правил безопасного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть монтера

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении составителя поездов Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций. Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Судом и следствием установлено, 31.12.2016 на станции Междуреченск Западно-Сибирской железной дороги составитель поездов, руководивший движением маневрового состава, не обеспечил безопасность производства маневровых работ, а именно не увидел работников, находившихся на пути, и не подал сигнал экстренной остановки машинисту подвижного маневрового состава, в результате чего произошел наезд подвижного маневрового состава на одного из монтеров, осуществлявших работы в колее пути. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:01 05:11 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости