Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 ноября 2017 года В Райчихинске мужчина признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием и судом, в 20 декабря 2016 года, осужденный, находясь в одной из закусочных города Райчихинск, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства нанес потерпевшему, 1970 года рождения, несколько ударов ножом в жизненно важные органы, после чего подумав, что потерпевший мертв, покинул место преступления. Умысел на убийство не был доведен до конца в связи со своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощью.

Приговором Райчихинского городского суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 250 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:01 17:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости