Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 ноября 2017 года Лекцию для студентов юридического факультета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема провели сотрудники следственного управления

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области на постоянной основе проводится работа по пополнению кадрового резерва квалифицированными кандидатами. С этой целью проводятся мероприятия по информированию студентов старших курсов юридического факультета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, ориентирующие на дальнейшее трудоустройство в следственных органах.

Сегодня в актовом зале перед гостями выступили сотрудники следственного управления. Открывая мероприятие, заместитель руководителя следственного управления Евгений Зверев поприветствовал ребят и обратил их внимание на то, что сегодня у них имеется уникальная возможность на деле узнать о работе в системе следственных органов Следственного комитета России, на себе испытать полиграф, самостоятельно применить криминалистическую технику, как это делают следователи на местах происшествий, а также задать интересующие вопросы практикующим сотрудникам следственного управления.

После чего старший помощник руководителя следственного управления по кадрам Татьяна Богданова рассказала студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на замещение должностей в органах системы Следственного комитета России, порядке подачи документов для включения в кадровый резерв. О социальных гарантиях, режиме работы и отдыха, оплаты труда следователей.

Полезной стала информация о существующем институте общественного помощника следователя, благодаря которому можно почерпнуть необходимые навыки, расследуя преступления вместе со следователем. Такой опыт, безусловно, поможет определиться с дальнейшим трудоустройством. О том, как стать общественным помощником следователя, к кому обратиться, какие документы подготовить, ребятам рассказала Татьяна Богданова и вручила памятки.

Старший эксперт отдела криминалистики следственного управления Наталья Бахирева рассказала о полиграфе – техническом средстве, используемом для проведения психофизиологических исследований. Ребята узнали исторические аспекты психофизиологических исследований, а также возможностях современных технических средств. С участием одной из студенток Наталья Бахирева провела небольшое исследование, продемонстрировав полиграф в действии.

Старший инспектор отдела процессуального контроля Сергей Ханхашанов и следователь-криминалист отдела криминалистики Андрей Поляков рассказали о работе следователей на местах происшествия и во время других следственных действий, а также продемонстрировали криминалистическую технику, с помощью которых можно обнаружить следы, вещества, а также технические средства и иные предметы, имеющие доказательственное значение. После чего студенты проследовали за криминалистами в учебное помещение, где самостоятельно, с использованием источника криминалистического света, обнаружили следы и микроволокна.

Завершающим этапом экскурсии стала общая фотография на память.

Обращаем внимание лиц, рассматривающих перспективу зачисления в состав общественных помощников и последующего трудоустройства в следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области, что всю необходимую информацию можно получить на сайте следственного управления в разделе «Служба в системе»: http://eao.sledcom.ru/service

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:01 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости