Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2017 года За совершение хищений денежных средств и служебный подлог перед судом предстанет бывшая заведующая детского сада города Магадана

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 13», которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, работая в указанной должности, обвиняемая, получив от работника возглавляемого ею детского дошкольного учреждения уведомление о намерении выехать за пределы области, уговорила последнюю никому не сообщать о данном факте и оставить свои личные документы, в том числе трудовую книжку. В дальнейшем, заведующая, достоверно зная, что данный работник не осуществляет своих трудовых функций и не имеет права на получение заработной платы, изготавливала подложные табели учета ее рабочего времени и расчета заработной платы, которые направляла в бухгалтерию департамента образования мэрии г. Магадана. Выплаченную заработную плату работник по требованию обвиняемой перечислял на ее личный счет.

Кроме того, в июле 2016 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в детское дошкольное учреждение родственника одной из сотрудниц, после чего, также на основании изготовленных ею подложных табелей учета рабочего времени и расчета заработной платы, в период с июня 2016 года по февраль 2017 года ежемесячно получала заработную плату несуществующего работника.

В результате указанных преступных действий, обвиняемая получила незаконный доход свыше 272 тысяч рублей.

Следует отметить, что изначально в распоряжении следователя имелись материалы УМВД России по Магаданской области, указывающие на совершение бывшей заведующей лишь одного преступления. Однако тщательно проведенное расследование позволило не только получить необходимые доказательства, но и выявить иные эпизоды преступлений, совершенных обвиняемой. Данное обстоятельство послужило основанием для квалификации ее действий по дополнительным ст. м уголовного закона.

По всем эпизодам преступлений, вмененных органом предварительного следствия, женщина признала свою вину и в ходе следствия в добровольном порядке полностью возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в прокуратуру города Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости