Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 ноября 2017 года Сотрудниками следственного управления на постоянной основе проводится работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них

Важным направлением деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области является разносторонняя работа по предупреждению совершения преступлений как несовершеннолетними, так и в отношении них.

С этой целью сотрудниками аппарата, городского и территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Еврейской автономной области регулярно проводятся встречи с учащимися начальных, средних и высших образовательных учреждений области, воспитанниками учреждений социальной защиты. На занятиях с несовершеннолетними обсуждаются наиболее актуальные для каждой возрастной группы темы: безопасное поведение на улице и дома, правила общения с незнакомцами, использования сети «Интернет», ответственность за совершаемые преступления и иные правонарушения.

В преддверии осенних каникул сотрудниками следственного отдела по Смидовичскому району организована встреча с учениками школы № 1 поселка Смидович. О том, как интересно и с пользой можно организовать свой отдых, как вести себя во время прогулок на свежем воздухе и чем опасен «Интернет» узнали ребята.

Сотрудником следственного управления прочитана лекция со слушателями курса будущих приемных родителей Центра помощи семье и молодежи на тему жестокого обращения с детьми.

Не остаются без внимания семьи, социально-психологическая обстановка в которых требует постоянного контроля и поддержки со стороны органов системы профилактики. Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району приняли участие в рейдовом мероприятии, в ходе которого с родителями проведены беседы об ответственности за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми. А несовершеннолетним рассказали о последствиях совершения преступлений и иных правонарушений.

Для использования в практической деятельности сотрудники Ленинского межрайонного следственного отдела обеспечили все учебные учреждения Ленинского и Октябрьского районов области методической литературой с описанием правил поведения детей в различных жизненных ситуациях.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:02 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости