Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

07 ноября 2017 года По ходатайству следователей судом в отношении директора АО «Россельхозбанк», подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего директора Северо-Осетинского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный Банк», 50-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сармат» и 48-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой).

Ранее уже сообщалось, что в период до 2 февраля 2017 года подозреваемые объединились в организованную группу в целях осуществления противоправной деятельности по незаконному обналичиванию денежных средств путем неправомерного оборота средств платежей и совершения фиктивных финансовых операций. Согласно достигнутой договорённости директор банка обеспечивал беспрепятственное осуществление незаконных банковских операций по расчетному счету ООО «Сармат» открытому в АО «Россельхозбанк», а один из предпринимателей подыскивал физических лиц, через расчетные счета которых производилось обналичивание денежных средств. В результате с 6 марта по 18 апреля 2017 года подозреваемые изготовили семь поддельных платежных поручений, по которым незаконно осуществили перевод денежных средств на общую сумму свыше 45 млн. рублей на подконтрольных им лиц.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и регионального УФСБ совместным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемые были задержаны. По ходатайству следственных органов судом в отношении директора АО «Россельхозбанк» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении двух предпринимателей следователями избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:07 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости