Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 ноября 2017 года Житель Сунтарского района предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего племянника

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего не работающего жителя села Сунтар. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица), п. «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Следствием установлено, что обвиняемый проживал совместно со своей родной сестрой и ее сыном.

Утром 29 июля 2017 года он в состоянии алкогольного опьянения пришел домой, при этом разбудив спящего 11-летнего племянника. Мальчик сделал ему замечание, в ответ на это обвиняемый попытался заставить племянника встать с кровати, а после отказа с целью наказания схватил его за левую руку и скрутил ее.

В результате физического насилия мальчик получил перелом плечевой кости со смещением, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Позже обвиняемый поссорился со своей сестрой и кухонным ножом нанес ей удар по левой руке, причинив рану мягких тканей плеча.

Как установлено следствием, на этом злоумышленник не остановился и взломал дверь в гараж своего знакомого, откуда похитил велосипед «Stells Navigator 600».

По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователем в порядке ст. 158 УПК РФ в ОМВД РФ по Сунтарскому району и в адрес главы МР «Сунтарский улус (район)» направлены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости