Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2017 года Бывший сотрудник ИК предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №8 УФСИН России по Забайкальскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным уголовного дела, обвиняемый, работая сотрудником отдела безопасности исправительной колонии, используя свои полномочия, за мелкие взятки проносил на территорию учреждения запрещенные предметы, которые передавал осуждённым. Так, с июня по июль 2017 года обвиняемый четырежды пронёс на территорию колонии сотовые телефоны, а также несколько сим-карт и карт-ридеры. За каждый предмет обвиняемый получал взятки в сумме от 700 рублей до 7,5 тысяч рублей. Все в уголовном деле фигурируют 5 фактов мелкого взяточничества и столько же – злоупотреблений должностными полномочиями.

Обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками исправительной колонии в июле 2017 года при очередной попытке проноса запрещённых предметов. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признался в инкриминируемых ему деяниях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости