Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 ноября 2017 года В Терском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище и покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Терского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вопреки желанию потерпевшей, проник в ее жилище через окно. Находясь в жилище, мужчина стал предлагать ей жить вместе. Получив отказ, он схватил лежавший на столе нож, после чего нанес им потерпевшей несколько ударов в туловище и область шеи. Будучи уверенным, что потерпевшая скончалась, подозреваемый покинул место происшествия. Родственники потерпевшей вызвали скорую помощь. Благодаря оперативным действиям медицинских работников, умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

На период следствия ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости