Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2017 года В Костромской области перед судом предстанет руководитель частного предприятия, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СП «Кохлома». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2016-2017 годах генеральный директор, зная об имеющейся задолженности по налогам и сборам в размере около 6 миллионов рублей, а также о выставленных налоговым органом инкассовых поручениях, производил расчеты, минуя заблокированные расчетные счета. Контрагентам предприятия он направлял финансовые поручения с просьбой перечисления денежных средств поставщикам, минуя расчетный счет ООО «СП «Кохлома». Тем самым обвиняемый сокрыл денежные средства в общей сумме более 56 миллионов рублей, за счет которых должны быть взысканы налоги и сборы в бюджетную систему РФ.

Факт сокрытия денежных средств выявлен УЭБиПК УМВД России по Костромской области во взаимодействии с УФНС России по Костромской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости