Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2017 года В Ямало-Ненецком автономном округе по результатам приема граждан руководителем следственного управления дано поручение о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей коммерческих организаций, не выплативших заработную плату сотрудникам

7 ноября 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрея Егоров в ходе приема граждан в Приемной Президента РФ рассмотрел обращения жителей городов Новый Уренгой и Губкинский о невыплате им заработной платы руководителями коммерческих организаций. По результатам приема руководителем следственного управления дано поручение руководителям следственных отделов незамедлительно возбудить уголовные дела в отношении работодателей.

По указанным фактам следственными органами СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью АТСК «Крылья Уренгоя», не выплатившему заявителю заработную плату в период с февраля по май 2017 года в размере более 240 тысяч рублей, а также возбуждено еще одно уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Нано Компания», который не выплатил заработную плату заявительнице за период работы июнь – июль 2017 года в размере 67 тысяч рублей.

Оба руководителя подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Следствием установлено, что подозреваемые в указанные периоды имели достаточные денежные средства и финансовую возможность выплачивать заработную плату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Заявители признаны потерпевшими по уголовным делам. Вопросы невыплаты заработной платы, а равно иных социальных выплат, являются приоритетным направлением деятельности следственных подразделений Следственного Комитета РФ, в связи с их высокой социальной значимостью.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости