Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 ноября 2017 года Местная жительница города Апатиты, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Апатиты. Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как было установлено в ходе следствия, в вечернее время в августе 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в городе Апатиты, в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков с бывшим 36-летним мужем, обвиняемая вооружилась ножом и нанесла потерпевшему два удара, причинив не проникающее колото-резаное ранение грудной клетки причинившее легкий вред здоровью и проникающее колото-резаное ранение боковой поверхности живота, оценивающееся как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни..

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости