Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 ноября 2017 года Житель Жердевки осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского и повреждение чужого имущества

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, в дневное время 24 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный вышел на улицу и кухонным ножом порезал две летних шины припаркованного около соседнего дома автомобиля «Toyota Rav4», сделав их непригодными для дальнейшей эксплуатации. В это время проходивший мимо в форменном обмундировании сотрудник полиции остановился и потребовал от правонарушителя прекратить противоправные действия. В ответ мужчина стал размахивать перед ним ножом и высказывать угрозы убийством.

Приговором суда злоумышленнику отменено условно-досрочное освобождение за ранее совершенные преступления и окончательно назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:08 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости