Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 ноября 2017 года Житель Новозыбкова, распыливший в полицейского слезоточивое вещество из баллончика средства самообороны, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Новозыбкова. Он обвиняется в применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что ночью 13 июля 2017 года на улице Ленина города Новозыбкова осуществлявшие патрулирование полицейские обратили внимание на двух подозрительных мужчин, находившихся рядом с припаркованными автомобилями. При виде полицейских незнакомцы обратились в бегство. Одного из них удалось догнать. По версии следствия, оказывая сопротивление стражу порядка, фигурант уголовного дела дважды распылил ему в лицо слезоточивое вещество из баллончика средства самообороны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 11:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости