Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 ноября 2017 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Вилегодскому району, подозреваемого в служебных подлогах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Вилегодскому району – начальника следственного отделения ОМВД России по Вилегодскому району, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, расследуя уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), желая скрыть допущенную по уголовному делу волокиту, неоднократно принимал заведомо необоснованные процессуальные решения о приостановлении следствия в связи с отсутствием у подозреваемого в ДТП реальной возможности участия в уголовном деле, при этом достоверно зная, что тот находится на территории Вилегодского района и может принимать участие в следственных действиях.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Следствие ведет Коряжемский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости