Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 ноября 2017 года В Красноярске вынесен приговор гражданским супругам, признанными виновными в совершении ряда тяжких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 30 летней жительнице г. Ачинска и ее 31 летнему сожителю. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем ), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

По версии следствия 25 ноября 2016 года гражданские супруги совершили кражу имущества соседки по коммунальной квартире, реализовали ее имущество в ломбард и приобрели спиртные напитки. Впоследствии, употребив спиртное, они из корыстных побуждений, с помощью ножа совершили убийство 55-летнего мужчины, проживавшего в соседней комнате. После этого похитили имущество убитого и его личный автомобиль и скрылись с места преступления. Впоследствии, злоумышленники имущество и автомобиль реализовали, а денежными средствами воспользовались по своему усмотрению. В ходе следствия оба подсудимые свою вину признали и в содеянном раскаялись.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, ее сожителю назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 16:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости