Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 ноября 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух девочек в Смидовичском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Напомним, 8 ноября в новостной ленте регионального информационного агентства Хабаровского края вышло сообщение о том, что в минувший четверг, 2 ноября, 13-летняя Ольга Иванова и 14-летняя Ирина Гарифулина ушли из дома и не вернулись. Родители девочек полагают, что они могут находиться в городе Хабаровск. Вместе с тем место их нахождения до сих пор не известно.

По информации, размещенной в СМИ, следователем следственного отдела по Смидовичскому району незамедлительно начата процессуальная проверка, по результатам которой местонахождение несовершеннолетних так и не установлено.

В этой связи следователем безотлагательно принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого в настоящее время также продолжают проводиться неотложные следственные действия: осмотрены места проживания несовершеннолетних, допрашиваются родственники девочек, а также друзья, одноклассники и иные лица, которые могут обладать какой-либо информацией об их местонахождении. В ходе доследственной проверки, а также после возбуждения уголовного дела следователем даны поручения о производстве комплекса оперативно-разыскных мероприятий органам полиции Еврейской автономной области, Хабаровского края. Производятся иные следственные и процессуальные действия.

Одновременно следствие обращается к гражданам, обладающим какой-либо информацией о местонахождении 14-летней Гарифулиной Ирины Олеговны, 25 апреля 2002 года рождения и 13-летней Ивановой Ольги Сергеевны, 5 марта 2004 года рождения, связаться со следователем по телефонам: 8 (42632) 2-34-62, либо 8 (42-622) 4-76-05, или 8 (42-622) 4-58-24, либо 02.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости