Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 ноября 2017 года Установлено местонахождение малолетнего мальчика, без вести пропавшего в Пензенском районе 09 ноября 2017 года

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения малолетнего жителя села Совхоз «Серп и Молот», 2005 года рождения, пропавшего 09 ноября 2017 года.

Утром 10 ноября 2017 года в Зареченский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетнего, 2005 года рождения, который днем 09 ноября 2017 года ушел из дома в селе Совхоз «Серп и Молот» и до утра следующего дня домой не вернулся. Родители пытались его найти собственными силами, но так как поиски не привели к положительному результату, утром они обратились за помощью в отдел МВД России по Пензенскому району. Следует отметить, что семья подростка благополучная, на каких-либо учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

Сотрудники полиции, несмотря на свой профессиональный праздник, незамедлительно организовали поиски малолетнего. В результате, благодаря совместной работе сотрудников регионального Следственного комитета и ОМВД России по Пензенскому району с привлечением представителей общественности, местонахождение мальчика установлено в считанные часы. Малолетний обнаружен в заброшенном административном здании (как пояснили местные жители, в бывшей конторе совхоза), откуда он наблюдал за проведением его поисков, побоявшись выходить.

При выяснении обстоятельств безвестного исчезновения мальчик пояснил, что днем 09 ноября 2017 года он вышел из дома, гулял по селу. Вечером он зашел на местную ферму, где прилег отдохнуть и уснул. Утром следующего дня он проснулся и снова пошел гулять. За время его отсутствия дома в отношении него каких-либо противоправных действий совершено не было.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости