Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 ноября 2017 года В московской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, он обвиняется в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и фальсификации результатов ОРД

Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России «Балашихинское» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий).

Следствием установлено, что с 27 января 2017 по 20 июня 2017 года оперуполномоченный ОЭБиПК МУ МВД России «Балашихинское», находясь на территории города Балашиха Московской области, действуя умышленно, явно выходя за пределы своих полномочий, из иной личной заинтересованности, для улучшения показателей своей работы по раскрытию преступлений, привлек к уголовному преследованию заведомо непричастного к совершению преступления мужчину, сфальсифицировал протоколы следственных действий и материалы оперативно-разыскной деятельности, внеся в них заведомо ложные сведения о времени, месте и факте их производства.

Мужчине предъявлено обвинение и в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:12 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости