Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2017 года В Курманаевском районе бывший глава администрации сельского поселения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации МО Ромашкинского сельского поселения Курманаевского района Александра Стрельникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что с января по май 2013 года Стрельников, занимая должность главы администрации МО Ромашкинский сельский совет, используя свои служебные полномочия по трудоустройству осужденных к наказанию в виде обязательных работ и контролю за выполнением работ, с целью получения личной выгоды имущественного характера, неоднократно привлекал 4-х осужденных к выполнению работ на территории личного сооружения (здание бывшей котельной). Затраченное время засчитывал работникам как отбытое наказание, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, вносил ложные сведения в табель учета рабочего времени о том, что осужденные якобы выполняли работы по благоустройству территории сельского поселения. Преступными действиями Стрельникова причинен ущерб муниципальному образованию.

В ходе предварительного и судебного следствия фигурант свою вину не признал.

Приговором суда Стрельникову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности муниципальной и государственной службы на 2, 5 года. В соответствии с п.9 Постановления об объявлении амнистии от 2015 года в честь 70-летия победы в ВОВ Стрельников освобожден от отбытия наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости