Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2017 года В г. Дзержинск Нижегородской области задержан местный житель, подозреваемый в сексуальном насилии над несовершеннолетним школьником

Следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в ноябре – декабре 2016 года подозреваемый на территории под надуманным предлогом препроводил незнакомого подростка в нежилое строение, расположенное на ул. Гайдара г. Дзержинск Нижегородской области, и под угрозой применения насилия совершил в отношении 14-летнего потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Школьник рассказал родителям о совершенном в отношении него преступлении только в ноябре 2017 года. Следователями СК незамедлительно возбуждено уголовное дело и 10 ноября 2017 года подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

11 ноября 2017 года ему предъявлено обвинение, вину в содеянном он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Обвиняемый заключен под стражу.

Примечательно, что он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК проворят обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости