Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2017 года Адвокат признан виновным в подделке ордера

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Мордовской межрегиональной коллегии адвокатов «Фемида». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года адвокат с целью допуска к участию в уголовном деле в качестве защитника и получения за это денежного вознаграждения, нарушая порядок обращения с официальным документом, путем собственноручного внесения в устаревший бланк рукописного текста, изготовил поддельный ордер, содержащий заведомо ложные сведения о его номере и лице его выдавшем. На основании представленного поддельного ордера адвокат был допущен следователем органов внутренних дел к участию в уголовном деле в качестве защитника. В дальнейшем протоколы следственных и процессуальных действий, проведенных с участием осужденного, были признаны недопустимыми доказательствами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости