Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 ноября 2017 года В Балашихинском районе следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по факту похищения 25-летнего мужчины и вымогательства у него денежных средств

Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 25-летнего мужчины группой лиц с применением оружия из корыстных побуждений и дальнейшего вымогательства с него денежных средств в особо крупном размере по признакам преступлений, предусмотренных п.п «а,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п.п «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Следствием установлено, что утром 9 ноября 2017 года четверо мужчин, находясь возле одного из домов по улице Некрасова микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха, захватили 25-летнего мужчину, после чего против его воли и желания, посадили потерпевшего в автомобиль и переместили в неустановленное место, где продолжили его удерживать в течении нескольких часов, требуя под угрозой насилия, передать им ключ от сейфа, в результате чего у потерпевшего было похищено 2 миллиона рублей.

Подозреваемые задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости